Новые скоростные IP видеокамеры с функцией классификации объектов

21.12.2020
автор

Компания RVi Group представляет новые скоростные купольные IP видеокамеры с функцией классификации объектов:

  • RVi-1NCZ20833-I2
  • RVi-1NCZ20732-I1
  • RVi-1NCZ40625-I1

Все эти модели скоростных поворотных видеокамер объединяет поддержка встроенного алгоритма анализа видеоизображения по заранее заданному правилу. В число таких алгоритмов входят детектор движения, изменение сцены, контроль пересечения линии и области, обнаружение оставленных и пропавших предметов, детектор лиц и классификация объектов.

Классификация объектов может быть применена для детектора движения и интеллектуальных алгоритмов: Пересечение линии, Пересечение области и Контроль скорости. Данная технология позволяет определить тип объекта и различает движения людей и транспортных средств, при этом детектор не реагирует на животных, движение веток или листьев, насекомых и т.д. Классификация целевого объекта позволяет осуществлять слежение за ним, например, при пересечении виртуальной границы либо при его выходе из определенной зоны.

Видеокамеры оснащены высокочувствительными КМОП-матрицами, которые обеспечивают качественное изображение в условиях слабой освещенности.

Важной особенностью видеокамеры с 33-кратным оптическим увеличением RVi-1NCZ20833-I2 является применение КМОП матрицы формата 1/1.8", благодаря чему изображение характеризуется низким уровнем шумов и большей глубиной полутонов, что в сочетании со скоростью трансляции до 50 к/с делает мониторинг максимально комфортным и действительно эффективным.

Первая в ассортименте RVi 4 Мп скоростная поворотная видеокамера RVi-1NCZ40625-I1 также обладает высокотехнологичным сенсором формата 1/1.8". Важность его применения состоит не только в обеспечении изображения достаточной яркости в сумеречное и темное время суток, но и в существенном повышении скорости автофокусировки.

Функциональные особенности:

  • Аппаратный WDR.
  • Работа при сложных условиях: Defog (Антитуман), BLC, HLC, EIS (стабилизация изображения при сильном ветре или других внешних воздействиях, при которых передаются вибрации на камеру).
  • Функция автотрекинга управляет действиями панорамирования/наклона/масштабирования устройства, чтобы автоматически отслеживать движущийся объект, удерживать и центрировать в кадре.

Данное действие может запускаться вручную или автоматически по заданному правилу. Новая функция автотрекинга на этих моделях реализована на базе искусственного интеллекта, что обеспечивает высокую точность и гибкость слежения для различных сценариев на разных расстояниях.

PFA (Алгоритм прогнозирующего фокуса) позволяет достигать непрерывной высокоточной фокусировки в течение всего процесса масштабирования.

Модели имеют следующие функции PTZ: пресет, обход, шаблон, сканирование с ограничением по области, панорамирование 360°. Для всех этих функций возможно настроить скорость позиционирования.

Функция "Действие при бездействии" позволяет установить интервал времени бездействия, по истечении которого камера перейдет к одному из следующих действий: пресет, обход, шаблон, сканирование.

Устройства имеют модуль энергонезависимой памяти, который позволяет вернуться в исходную позицию после возобновления подачи электропитания.

При этом можно определить границы наклона и задать расписание активации действий (пресет, обход, шаблон, сканирование).